格鲁竞技

当前位置: 格鲁竞技 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20200802004
标    题 今年八一建军节
写信时间 2020年08月2日
信件内容 尊敬的退役军人事务局!我是一名外出务工的退役军人,往年到八一建军节,政府为了肯定我们的奉献,会每人发一百元慰问金,不知道今年是什么政策,同年的战友,有领到钱的,有些没有领到,请问是什么原因?n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 您(nin)好,您(nin)的来信(xin)青神(shen)县退役(yi)军人事(shi)务局已(yi)收悉。

按照今年八一慰问方案,对全县退役军人发放每人100元慰问金(通过社保卡银行转账的方式发放)。由于社保卡每个银行都有,每个银行上账时间有快有慢,出现了部分退役军人慰问金迟到账的现象,请你理解。

如还有不清楚的地方可电话咨询退役军人事务局优抚股,电话:35081705,15828455576(李洪)。

感谢您(nin)的留言,祝你生活愉快(kuai)。

处理对象 退役军人事务局
处理时间 2020年08月03日
博鱼体育下载-网址入口 博鱼体育注册-网址入口 博鱼体育下载-网址入口 博鱼体育app-网址入口 博鱼体育注册-网址入口