格鲁竞技

当前位置: 格鲁竞技 >> 信息详细
信件内容
流 水 号 20200925002
标    题 老车队地坝修仓库不留消防通道
姓    名 老****
写信时间 2020年09月25日
信件内容 我代表青神县老车队的20户住户向领导投诉,原青神县老车队,一环路77号后面的地坝卖给了眉山市隆泰贸易有限公司,老板好像姓许。老板已经在地坝自建了仓库,地坝堆得乱糟糟的,5月份的时候有一名70几岁的老人在家摔伤了,救护车无法从地坝开进去进行及时抢救,医生只能步行至楼上将老人抬出,最后耽搁了最佳的抢救时间,送入医院第二天死亡。现在那个老板还要继续在地坝修建仓库,不留消防通道,原老车队的住宿房(佳鑫酒楼后面那栋房子),不知道谁在地坝和住宿房那里修了一堵墙,住宿房完全成了死角,一旦发生火灾或其他情况,前后都进不去,没有办法进行施救,会造成巨大的安全事故。请相关部门引起重视,特别是消防部门实地考察一下,请商家为20户住户留一条生命通道,跪求你们了!谢谢!(已向花园社区反应过情况,有几个人来看了一次,现在还没有下文)怕被打击报复,所以不敢用真实姓名。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,您的来信已悉。现对您所反映的问题回复如下:
 
接件后,县消防大队立即对您所反映的问题进行了现场调查。经核查:一、该建筑涉及消防车通道四米宽度要求能够满足,社会车辆能够正常进出,另外该住宿楼还有另外一条可以用于消防救援的通道。二、建议由社区做好指导,对消防通道进行清理,确保畅通。

感谢您的留言,祝您生活愉快。
处理对象 应急管理局
处理时间 2020年09月30日
博鱼体育下载-网址入口 博鱼体育注册-网址入口 博鱼体育下载-网址入口 博鱼体育app-网址入口 博鱼体育注册-网址入口